Бронза популярных туристических городов досталась Можайску

Можайск – поистине туристическая Мекка Подмосковья. Город манит гостей изобилием самых разнообразных достопримечательностей. К нам приезжают посетить Бородинское поле, полюбоваться белоснежным Лужецким монастырем и Можайским кремлем, возвышающимся над городом, отдохнуть на берегу живописного водохранилища. Несмотря на это, туристическая сфера в районе абсолютно не развита. Но туристов этот факт не останавливает.
Это подтверждает и российский сайт бронирования жилья. Tvil.ru определил самые популярные у туристов малые города России для осенних путешествий. Рейтинг составлен по данным броней отелей, квартир и гостевых домов в городах с населением до 50 тысяч человек с 1 сентября по 31 октября 2017 года.
Можайск вошел в тройку лидеров. Туристы у нас останавливаются в среднем на две ночи и тратят на жилье 1,6 тысяч рублей в сутки на человека. К слову, Можайск – это единственный город Подмосковья, вошедший в ТОП-10.

Изучив сайт бронирования, мы нашли только 6 активных предложений в Можайском районе. Примечательно, что 5 вариантов — это частные коттеджи, расположенные вдоль Можайского водохранилища. И всего одна гостиница, недавно открывшаяся в городе на ул. Коммунистическая.   Это обусловлено тем, что Можайск — город небольшой, и все достопримечательности, хоть их и много, можно объехать в течении дня.

Бронза популярных туристических городов досталась Можайску

Читайте также: Прогулка по дождливому Можайску

                                       Можайск войдет в турмаршрут за 10 тыс руб.

Можайск