Муратова осталась на руководящей должности в администрации Можайска

Алевтина Муратова незаконно совмещала муниципальную и коммерческую деятельности. Четыре года чиновница успешно умудрялась сидеть на двух стульях. Замглавы города являлась совладелицей ООО, которое занимается управлением жилым фондом.

Отметим, что Алевтина Муратова в администрации занимается вопросами жилищно-коммунальной сферы. Можно предположить, что этот факт способствовал развитию ООО, однако доподлинно утверждать нельзя.

Муратова осталась на руководящей должности в администрации Можайска

«Жилищно-эксплуатационная компания» была учреждена в 2010 году. Доход за 2014 и 2015 годы составил 6 986 000 и 6 044 000 рублей соответственно, а прибыль в 2014 — 264 тыс., в 2015 — 87 тыс рублей. На момент проверки среди ее совладельцев также были Роман Афонин (50 %), Вячеслав Космачев (25%).

Однако после вынесения предписания прокуратуры Алевтина Муратова решила отказаться от доли в бизнесе, сообщил портал «Вести Подмосковье». По данным выписки из ЕГРЮЛ на 31 октября, Муратова уже не числится соучредителем. Ее примеру последовал Роман Афонин.

Инициаторы прокурорской проверки обратились в полицию с просьбой завести уголовное дело о мошенничестве: Муратова 4 года незаконно получала зарплату и при трудоустройстве на муниципальную службу не сообщила всех данных о себе.

Можайск