Василий Овчинников официально вступил в должность мэра Можайска

По итогам единого дня голосования, который прошел 10 сентября, жители Можайска во второй раз доверили судьбу города Василию Овчинникову. Сегодня, 9 октября, он официально вступил в должность главы Можайска.

Инаугурация прошла в поселке Химик. С трибуны, перед собравшимися в зале жителями,Овчинников произнес слова присяги:

«Вступая в должность Главы городского поселения Можайск Московской области, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Московской области, Устав городского поселения Можайск, верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Главы городского поселения Можайск».

Помимо поздравлений от высокопоставленных лиц города, мэру вручили удостоверение №1 Главы городского поселения Можайска. Овчинников в свою очередь держал ответное слово и поблагодарил своих коллег и избирателей за то, что они оказали  ему доверие. Мэр подчеркнул, что дальнейшая работа администрации Можайска будет и впредь направлена на претворение в жизнь всего намеченного и изложенного в наказах избирателей.

Напомним, накануне инаугурации Овчинникова, стало известно, что его заместитель умудрялась усидеть на двух стульях, незаконно занимая руководящую муниципальную должность и коммерческую деятельность. К слову, по итогам голосования в социальных сетях, работу Овчинникова за время предыдущего правления по пятибалльной шкале оценили  отрицательно. Больше всего голосов (31%) набрал вариант ответа – «1», 26% — «3», 15,9% — «4». В комментариях люди высказали основную претензию – город переполняют сетевые магазины продуктов питания. Например, только в деревни Ямская два «Дикси», две «Пятерочки», а так же по близости «Верный».

 

Василий Овчинников официально вступил в должность мэра Можайска

Можайск