Кандидаты в депутаты городского округа Можайск

29 апреля городской округ Можайск ждут выборы. Будет сформирован единый окружной совет депутатов вместо 11 советов поселений и одного районного. Число народных избранников резко сократится до 20. До того как район преобразовали в городской округ, депутатов в районе было всего свыше 100 человек.

Такое резкое сокращение народных избранников, казалось бы, должно было вызвать ожесточенную борьбу за 20 депутатских кресел. Однако этого не произошло. Ажиотажа нет. Изъявили желание участвовать в выборах всего 109 человек. Это даже меньше, чем было на выборах одного поселения. В сентябре прошлого года только в депутаты Можайска метили 114 человек.

Причём, из 109 сегодняшних кандидатов, не прошли регистрацию 5 самовыдвиженцев из 6-ти.

Приводим списки кандидатов, выдвинутых по единому округу и по многомандатным округам (всего 5).

Кандидаты, выдвинутые политическими партиями по единому округу

КПРФ:

Жуков Константин Аркадьевич
Мечтанов Николай Владимирович
Селиверстов Павел Александрович
Донченко Мария Анатольевна
Тарасенко Антон Геннадьевич
Пименов Вячеслав Владимирович
Гагамов Юрий Геннадьевич
Еременко Геннадий Николаевич
Соколов Геннадий Петрович
Яготинцев Алексей Юрьевич
Головко Владимир Васильевич
Феногенова Светлана Николаевна
Хлапова Марина Васильевна
Докукин Алексей Викторович
Босомыкина Людмила Эдуардовна
Николайченко Артём Иванович
Уткин Роман Владимирович
Маслова Елена Владимировна
Леонтьев Геннадий Викторович
ЛДПР:

Козлов Олег Анатольевич

Строганов Владимир Анатольевич
Белогурова Альвина Валерьевна
Сахнова Наталья Александровна
Архипов Сергей Петрович
Бархоткин Михаил Александрович
Листаренкова Лариса Васильевна
Осипова Нина Алексеевна
Лазэр Генадие Дмитриевич
Назаренко Сергей Николаевич
Лебедев Николай Леонидович
Назаренко Дмитрий Николаевич

Единая Россия:

Афанасьева Лидия Семеновна
Овчинников Василий Михайлович
Зацепин Николай Степанович
Кынчева Татьяна Изотовна
Камозина Надежда Павловна
Шумакова Татьяна Андреевна
Зиновьева Маргарита Анатольевна
Долгачев Семен Евгеньевич
Истратова Нина Анатольевна
Берестянский Александр Владимирович
Копылова Татьяна Георгиевна
Бархоткин Владимир Александрович
Богданов Андрей Владимирович

Коммунистическая партия социальной справедливости:

Богданов Андрей Владимирович
Ольховик Сергей Анатольевич
Артемьев Роман Георгиевич
Балагурова Наталия Валериевна

Родина:

Султанов Ариф Самбур Оглы
Яковенко Владимир Владимирович
Царенко Андрей Владимирович
Горчаков Александр Викторович

Российская партия пенсионеров за социальную справедливость

Макукин Виктор Петрович
Булаев Максим Андреевич
Попов Сергей Николаевич
Аносов Виталий Витальевич

Справедливая Россия:

Братунов Семен Федорович
Колесникова Елена Адамовна
Прокутин Роман Александрович
Позднева Людмила Викторовна
Арансон Игорь Аркадьевич

Бажков Игорь Михайлович
Грабовский Вячеслав Геннадьевич
Балашов Виктор Сергеевич
Кандидаты, выдвинутых по многомандатным избирательным округам

КПРФ:

Кандидаты Округ
Головко Владимир Васильевич 2
Докукин Алексей Викторович 1
Еременко Геннадий Николаевич 3
Иванов Артем Николаевич 5
Кащеев Александр Викторович 4
Леонтьев Геннадий Викторович 1
Николайченко Артём Иванович 5
Соколов Геннадий Петрович 3
Уткин Роман Владимирович 2
Яготинцев Алексей Юрьевич 4

ЛДПР:

Бархоткин Михаил Александрович 1
Белогурова Альвина Валерьевна 2
Волгина Мария Евгеньевна 4
Зайцев Игороь Игоревич 2
Комзолов Сергей Алексеевич 1
Лебедев Николай Леонидович 3
Меркулова Татьяна Александровна 3
Назаренко Сергей Николаевич 5
Осипова Нина Алексеевна 4
Сахнова Наталья Александровна 5

Единая Россия:

 
Афанасьева Лидия Семеновна
4
Валутов Михаил Викторович 2
Головач Надежда Витальевна 4
Нагулин Валерий Александрович 1
Николаева Светлана Александровна 1
Овчинников Василий Михайлович 5
Паршин Александр Владимирович 2
Пащенко Александр Владимирович 5
Прокутина Елена Владимировна 3
Синицын Евгений Борисович 3

Справедливая Россия:

Арансон Игорь Аркадьевич 4
Бажков Игорь Михайлович 1
Балашов Виктор Сергеевич 3
Ведерникова Елена Павловна 5
Воробьев Николай Рудольфович 4
Грабовский Вячеслав Геннадьевич 5
Зибиров Вадим Вагизович 3
Колесникова Елена Адамовна 1
Позднева Людмила Викторовна 2
Прокутин Роман Александрович 2

Самовыдвиженцы

Дерунов Сергей Васильевич 2
Козлов Александр Валерьевич 1
Козлов Виктор Николаевич 5
Можайцев Алексей Валерьевич 2
Опарин Валерий Александрович 2
Сидоров Иван Сергеевич 3
Схема многомандатных избирательных округов

многомандатного избирательного округа

Граница многомандатного избирательного округа, перечень населенных пунктов, входящих в многомандатный избирательны округ

Число избирателей в мандатном избирательном округе

I

Город Можайск:ул.Мира дома N2 б,ба,бб, 8, lO,12, 14, 16, 95, 99,107а, 107,. 108.109.110; ул.Полевая; ул. Заводская; Молодежная дом № 4, 14; 20 Января дом 2,10б,12а,30; ул. им. Дмитрия Пожарского дома №3, 5, 8, 10; ул. Весенняя; ул.Вишневая аллея; ул.Воинов-интернационалистов; ул. Гжатская; ул.Зеленая; ул. Ильинская; ул. Казацкая; ул. Калиновая; ул. Краснопольская; ул. Лесная; ул.Медведковская; ул. Можайских зорь; ул.Москворецкая; ул.Муромская; ул. Никольская; ул.

Овражная; ул.Осенняя; ул.Полиграфистов; ул. Полянка; ул.Рябиновая; ул. Светлая; ул.Северный луч; ул.Сиреневая; ул.Слободская; ул. Снежная; ул. Солнечная; ул. Суринская; ул. Тенистая; ул. Тесовская; ул. Чертановская; ул.Энергетиков; ул. Яблоневая; проезды: Макаровский; Ченцовский; Мира; тупик Заводской; поселок им. Дзержинского; поселок Строитель дома № 1, 2,3, 4, 5, 6, 7, 7а, 7б, 8,9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 27, 30, 42;

посёлок Спутник; дома поселка Шаликово; дома поселка дома отдыха «Красный Стан»; село Борисово ул.Лесная; ул.Мира; ул. Молодежная; ул. Мурзина; ул.Нагорная; ул.Смоленская; деревня Ченцово; Кожухово; Бараново, Бугайлово, Коровино, Андреевское. Власово, Камынинка, Кикино, Пеньгово, Старое Село, Судаково, Телятьево, Цыплино, Александрово, Денисьево, Шиколово, Захарьино, Михайловское, Моденово, Пушкино, Шаликово; Аникино, Большое Тёсово, Зачатье, Игумново, Красный Стан, Лысково, Малое Тёсово, Новый Путь, Облянищево, Первое Мая; дома «Платформа 109 км»; дома «Дом отдыха «Можайский»; дома пионерского лагеря «Радуга».

 

II

Город Можайск: ул. Академика Павлова дома № 1, 2, З, 4, 5, б, 7, 8, 9, 10,11; ул, Мира дом 4; ул. 20 Января дом №3, 4, 5, 6а, 7, 21 ; ул. Дмитрия Пожарского дома № 4а, 13/4; Локомотивная, 3-я Железнодорожная; ул. Восточная; ул. им. Дмитрия Пожарского дом № 2; ул. 1-я Железнодорожная дома № 52-70, 59; тупик Железнодорожный; ул. Школьная, ул.Ватутина, ул. Первомайская; ул. Спортивная; ул. Юбилейная;

дома поселка Колычево; дома поселка Лесное; посёлок отделения совхоза «Павлищево»; деревни: Отяково, Рыльково; Авдотьино, Батынки, Бычково, Глазово, Горетово, Горки, Демихово, Дерново, Лубенки, Милятино, Мышкино, Потапово, Хотилово; Аксаново, Блазново, Красновидово; Васюково, Клементьево, Маклаково, Настасьино, Новинки, Сельцы, Шебаршино; Бели, Бураево, Воронцово,Вяземское, Гавшино, Долгинино, Збышки, Макарово, Неровново, Новоселки, Павлищево, Перещапово, Петрово, Прудня, Пуршево, Ратчино, Сергово, Топорово, Ханево, Холдеево, Холм, Шеломово, Шишиморово;

Жилой дом Федерального государственного унитарного предприятия «Санаторий Можайский»

10699

III

Город Можайск: ул. Площадь Комсомольская; ул. Бородинская дома № 2, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 21; ул.им. Желябова; ул. Клементьевская дома № 1-21, 12-26, 30-42, 48-52; ул. Коммунистическая дома № 52-78, 63 – 77, 81, ул. им.Крупской; ул. Леоновская; ул. Переяслав — Хмельницкая дома № 1-11, 12-22, 26, 28; ул.Перовская; ул.Провиантская; ул. Студеная: проезд Бородинский ;ул. Большая Кожевенная; ул. им. Герасимова; ул. Клементьевская дома № 25-61; 54-72; ул.Малая Кожевенная; ул.Садовая; ул. Стрелковая; проезды: Каширский, Клементьевский; тупик Москворецкий ; ул. им.Багратиона; ул.Бородинская дома №23-49, 20-38; ул. Вилейка; ул.Василисы Кожиной; ул. Гусарская; ул. Генерала Жукова; ул. Дениса Давыдова; ул. Драгунская; ул.Ермолова; ул. им.Кутузова; ул. им. Льва Толстого; ул. им. Маяковского; ул. Платова; ул. Приморская; ул. им.Пушкина; ул. Раевского; ул.Смоленская; ул. Стрелецкая; ул. Тучкова; ул. Уварова; ул. Уланская; ул. Барклая-де-Толли; ул. Генерала Орлова; ул.Генерала Лелюшенко; ул.Октябрьская; ул. Подгорная; ул. Советская; ул. Тихая; ул.им. Филатова; ул. 1-я Некрасовская; ул.2-я Некрасовская; ул. им. 8 Марта; ул. Мира дома № 1 корп. 1, 2; ул. Московская дом .№ 21; ул.Полосухина; ул.Фрунзе дома № 8, 10, 14,15, 17, 18; ул. Берестова; ул. Биричева; ул. Васильевская; ул. Заречная; ул.Мира дома № 11, 11а; ул. 20 Января дома № 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29; проезд Автомобилистов, Смоленский ;

поселок Гидроузел; поселок Медико-инструментального завода; поселок Бородинское поле; поселок Леспромхоза; поселки: Бородино, Бородинского лесничества, Бородинского музея, Ворошилово,учхоза «Александрово», станции Колочь; село Поречье;

деревни: Ильинская Слобода, Исавицы, Тетерино, Тихоново; Кукарино; Новая; Заречная Слобода, Марфин брод, Москворецкая Слобода; Доронино, Псарево, Семеновское, Фомкино, Шевардино; Беззубово, Бородино, Горки, Криушино, Новое Село, Татариново; Валуево, Головино, Горячкино, Грязи, Кубаревка; Антоново, Бабынино, Воронцово, Ковалево, Косьмово, Красноиншино, Крылатки, Крюково, Левашово, Логиново, Малые Решники, Новомихайловка, Подсосенье, Поздняково, Поминово, Псарево, Романцево, Старое Село, Троица, Тушков Городок, Фалилеево, Черняки; Барсуки, Бурмакино, Бухарево, Глядково, Горки, Грибово, Дергяри, Еремеево, Желомеено,Заслонино,Кожино, Мотягино, Наричино, Никольское, Никитино, Новопоречье, Петраково, Семейники, Старая Тяга, Тимошино, Ягодино;

Изолятор временного содержания отдела ОМВ России по Можайскому району;

Спасо-Бородинский женский монастырь;

дома Новопокровского лесничества;

санаторий-профилакторий «Поречье»;

1264

IV

Ул. Дрейман; ул. Московская; ул.Партизанская; ул. Смоленская; ул. Урицкого дома без номеров, дома № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 18а, 21, 23, 25 ; ул 1-Ленинградская; ул.2-Ленинградская; ул. З-Ленинградская; ул. 1-Порецкая; ул. 2- Порецкая; ул. 3-Порецкая; ул. Первомайская; ул. Сентябрьская; ул. Советская; ул. Торговая ; дом 139 км железной дороги : ул.Мололежная; ул. Привольная; ул.Солнечная; ул. 1-Покровская; ул. 2-Покровская; ул. 3-Покровская, ул. 4-Покровская; дома телевышки ; ул. им. Вербицкого; ул. Коммунальная; ул.Комсомольская; ул.Лесная; ул.Мира; ул.Новая; ул.Оборонная; ул. Пионерская: ул. Полевая; ул.Урицкого дома № 20, 22, 24,26-55; ул. 25 Января; центральная усадьба совхоза Уваровский-2; ул. Госпитальная; ул. Космонавтов; ул. Ленинская; ул. Мичурина; ул.Дорожная; ул.Октябрьская; ул. Первомайская; ул.Прудная; ул. Советская; ул. Школьная; ул. Мира; ул. Черемушинская — город Можайск-З;

Переулки: Кирпичный, Смоленский поселка Уваровка; переулок Западный поселка Уваровка; переулки: Спортивный, Лесной, Московский, Пионерский, Комсомольский — город Можайск — 3;

посёлок Цветковский; поселок карьероуправления; посёлок Мира: посёлок Центральной усадьбы «Синичино»; село Семеновское; деревни: Акиньшино, Ерышово, Заболотье, Праслово, Сады, Сычи; Бараново, Власово, Воронино, Гриднево, Корытово; Бурково, Золотилово, Колоцкое, Копытово, Митьково, Пасильево, Суконниково, Федоровское, Шохово; Аниканово, Барцылово, Вешки, Лусось, Погорелое, Плешаково, Самынино, Сытино, Твердики, Холмец, Шваново, Швечково, Шейново; Барыши, Бобры, Бражниково, Бутырки, Дровнино, Дурыкино, Дьяково, Калужское, Липуниха. Михалево, Новые Сычики, Поповка. Приланцево, Сычики, Юрятино: Горбуны, Кусково, Лобково, Люльки, Слащёво, Цветки; Александровка, Бедняково, Бурцево. Вишенки, Высокое, Вышнее, Горки, Захаровка, Ильинское, Лиговка, Нововасильевское, Панино, Рябинки, Соловьёвка, Храброво, Хващевка, Цуканово; Киселёво, Мокрое, Некрасово, Шапкино; Астафьево, Замошье, Заполье, Махово, Межутино, Митино, Новопокров, Острицы- 1, Острицы-2, Поповка, Рассолово, Стеблево,Холмово, Чернево; Бакулино, Вельяшево, Голышкино, Дальнее, Ельник, Каменка, Кузяево, Ладыгино, Лыкшево, Небогатово, Рогачёво, Синичино, Тиунцево, Ульяново, Ширякино; улица Мичурина, д. 50 — город Можайск — 3.

10475

V

Город Можайск: ул. Володарского; ул. Герцена дома № 2-14, 1, 3, 3а; ул. Каракозова дома № 2-26, 1-17, 28-58, 35,39; ул. Карасева дома № 2-18 и № 1-21, 23, 35, 20-36; ул. Коммунистическая дома № 5-35, 35а, 2-36, 50, 53; ул.Красных Партизан, ул.Московская дома № 2, З, 4, 5, 5а, 5б, 6, 8, 10,11, 12, 13, 14,19, 30, 32,34,40; ул. Переяслав-Хмельницкая дома № 13-31 , 42-54, 60-62; ул. Пионерская; ул.Рабочая; ул.Фрунзе дома № 1, 2, 4а, 6, 7, 9; ул. 1-я Железнодорожная дома № 1-19, 23-53,28-50,2-26 ; ул. 2-я Железнодорожная дома 1-15,2-14, 16, 17, 18 20 , 21, 23, 26, 27, 32; ул. 1-я Набережная ; ул. Амбулаторная: ул.им. Герцена дома № 5а, 5- l l , 16-28; ул. им. Маршала Говорова; ул. Красноармейская ; ул. Российская; ул. Строителей ; ул. 20 Января дома № 6, 8, 9, 10, 10а, l l , l2, 13, l4, 17; ул. Андреевская; ул. Борисовская; ул. Верейская; ул. Вокзальная; ул.Калужская; ул. Колычевская; ул. Минская; ул. Родниковая; ул. Славянская; ул. Южная; Сибирский бульвар; проезд Вокзальный проезд Пролетарский;

поселок лесхоза Юрлово;

село Борисово: ул. Амбулаторная; ул. Зеленая; деревни Денежниково, Заречье, Лыткино, Пятково, Язево (включая дом №2); село Тропарево ул.Совегская: село Тропарёво ул. Амбулаторная; ул. Зеленая; ул.Коммунистическая, ул. Новая; ул.Садовая; ул. Тенистая; ул. Октябрьская; ул. Рябиновая; ул. Цветочная; ул.Школьная; ул. Яблоневая;

село Сокольниково ул. Верхнее-Сокольниково; ул. Лесная; ул. Садовая; ул.Центральная ; ул. Школьная (дома .№ 3, 5, 7,9, 11,12, 13, 14, 15, 16, 17;

село Сокольниково; ул.Лесхозная; деревни: Большое Новосурино, Красный Балтиец; Ямская; Аксентьево, Алексеенки, Артёмки, Болото Старое, Большие Парфенки, Большое Соколово, Ельня, Знаменка, Клемятино, Кромино, Малое Новосурино. Малое Соколово, Малые Парфенки, Михайловское, Починки, Рогачево, Сивково, Собольки, Утицы.

Фомино, Чебуново. Юдинки; Алискино, Балобново, Бараново, Бородавкино, Бычково, Вороново, Глуховка, Губино, Зенино, Ивакино, Купрово, Лопатино, Преснецово, Свинцово,Шибинка; Алексеевка, Бабаево, Ваулино, Сальницы, Хорошилово, Юрьево; Каржень, Куровка, Маланьино, Мордвиново, Поченичено; Арбеково, Бартеньево, Гальчино, Дурнево, Елево, Жизлово, Кобяково, Кутлово,Корытцево, Стреево, Цезарево, Шохово; Волосково, Головино, Шелково, Шимоново, Ширино, Юрлово;

Дома Федерального государственного унитарного дорожного эксплуатационного предприятия № 5; дома ЛТУ.

10889

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сокращенная ссылка на новость:

Выборы 2018: совет депутатов будет единый | Можайск: ТМ Медиа
2018-04-02 21:08:54
[…] […]
Свыше 6 млн потратят на выборы депутатов городского округа Можайск | Можайск: ТМ Медиа
2018-04-04 14:12:56
[…] […]
Самовыдвиженцев среди депутатов городского округа Можайск не будет | Можайск: ТМ Медиа
2018-04-05 00:26:41
[…] […]
Проголосовать за депутата городского округа Можайск можно досрочно | Можайск: ТМ Медиа
2018-04-08 23:23:02
[…] В выборах участвуют 103 кандидата, к сожалению, самовыдвиженцы выбыли из предвыборной гонки. […]
В Борисово сгорел автомобиль депутата-оппозиционера | Можайск: ТМ Медиа
2018-04-11 15:30:08
[…] округ. Вместе с тем, на данный момент он является зарегистрированным кандидатом в депутаты единого совета депутатов городского […]
Главу городского округа Можайск выберут новые депутаты | Можайск: ТМ Медиа
2018-04-16 23:17:05
[…] есть будущим 20-ти депутатам городского округа Можайск предстоит выбрать главу не из своего числа, как было […]