За кресло главы Можайска поборются трое безработных

Чуть больше месяца осталось до Единого дня голосования в Московской области. Можайскому району тоже предстоит сделать свой выбор. В большинстве поселений жители будут переизбирать и глав, и депутатов. Основная борьба, как обычно, развернется в районном центре – в Можайске. На сайте избиркома Подмосковья уже опубликован список претендентов на пост главы Можайска. Из семи человек пять уже прошли процедуру регистрации. Приводим список кандидатов на пост мэра и краткую биографическую справку о них.

Антоненков Юрий Анатольевич (46 лет, КПРФ) – зарегестрирован. Родился в Можайском районе в п. Дзжержинский. Работает замдиректором в ООО «Строитель». Имеет два высших образования.

Бикмухаметова Татьяна Ивановна (52 года, самовыдвиженец) — зарегистрирована. Родилась в с.Салтыково, Земетчинский район, Пензенская область. Имеет высшее образование. Безработная. При главе района Александре Черном занимала пост Первого заместителя. После его отставки некоторое время проработала заведующей ЗАГСа г. Можайска. В целом у Бикмухаметовой большой муниципальный стаж работы — при другом экс-главе Владимире Насонове также занимала руководящие должности в аппарате управления.

Каджая Лариса Абдулмажидовна (48 года, самовыдвиженец). Родилась в с.Гапцах, Магарамкентский район, Дагестанская АССР. За плечами техникум. Временно не работает.

Калуцких Светлана Владимировна (27 лет, самовыдвиженец). Родилась в поселке Строитель Можайского района. Окончила ПУ-70. Временно не работает.

Кленин Игорь Юрьевич (52 лет, «Патриоты России») — зарегистрирован. Родился в деревне Ямская Можайского района. Два высших образования. Работает руководителем направления в ООО «Московский областной ЕИРЦ» в Управлении «Наро-Фоминск». Можайцам этот человек хорошо знаком, он уже не в первый раз выдвигает свою кандидатуру на пост мэра Можайска, но фортуна еще ни разу ему не улыбалась, на виражах его обходили то Насонов, то  Сунгуров.

Косоруков Николай Валентинович (62 года, ЛДПР) — зарегистрирован. Родился в д.Бакал, Саткинский район, Челябинская область. Работает замдиректором по экономической безопасности АО «СИНИЧИНО». Закончил Высшую школу МВД.

Овчинников Василий Михайлович  (62 года, Единая Россия) — зарегистрирован. Родился в Можайске. Действующий глава города. Закончил полиграфический институт.

Что примечательно на праймериз местного отделения партии «Единая Россия» в качестве мэра одержал победу в  народном голосовании действующий председатель Совета депутатов Можайска Александр Пащенко. Однако партийная ячейка побоялась выдвигать кандидатуру коммерсанта в мэры, и вновь от Едра участвует в выборах действующий глава города.

UPD: Двое кандидатов — Каджая и Калуцких — зарегестрированы не были. Борьбу продолжили только пять человек.

Можайск